news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани впервые прошел фестиваль урожая

На набережной Казанки расположились шатры с фермерской продукцией, а также зоны мастер-классов и игр для детей и взрослых.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Мария Светлакова). Сегодня утром на Кремлевской набережной в Казани впервые прошел фестиваль урожая. Организатором праздника выступила команда набережной.

Как рассказала ИА «Татар-информ» представитель организаторов Карина Ситдикова, на территории набережной расположились шатры с фермерской продукцией, а также зоны мастер-классов и игр для детей и взрослых.

«Это не просто обычная ярмарка, где продают какие-то фермерские товары, это праздник. Мы подготовили красивую фотозону, где можно сделать яркие фотографии на память, для детей и взрослых проводятся различные осенние игры: овощные и фруктовые «шашки» и тыквенные «крестики-нолик». Играет приятная музыка, а ведущий проводит интересные конкурсы, также на осеннюю тематику», – добавила Ситдикова.

«Здесь есть что посмотреть и что купить. Почаще бы проводились такие ярмарки», – поделилась впечатлениями одна из многочисленных посетителей фестиваля.

Возможно, на следующий год фестиваль вновь откроет будет работать для всех желающих, добавили организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2