news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге запланированы масштабные работы на водоводе

В ходе ремонта в городе ожидается ограничение водоснабжения.

(Елабуга, 25 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В елабужском «Водоканале» готовятся к масштабным работам по разделению участков водовода между водозаборной станцией «Тураево» и станцией очистки воды.

Таким образом, у города будет два отдельных водовода. Впрочем, они и сейчас считаются отдельными, однако при этом работают как единая система, и в случае коммунальной аварии пока нет возможности переключиться от одного трубопровода на другой. «Они действуют как один трубопровод, между ними есть перемычки, но разделения этих перемычек нет. Мы их хотим разделить, поставить запорную арматуру и закрыть, то есть в случае аварии на том или ином водоводе мы сможем отключать его. Данные работы необходимо провести, чтобы не повторилась ситуация 2010 года, когда город остался без водоснабжения из-за аварии на водоводе. Прошу горожан отнестись с пониманием, мы постараемся минимизировать неудобства», – сказал первый заместитель директора МУП «Елабужский водоканал» Рамиль Маханов.

Неудобства все же возникнут, поскольку в ходе второго этапа работ, которые запланированы на начало октября, в городе ожидается ограничение водоснабжения. В эти дни планируется подвоз воды водовозками.

В целом же работы по разделению водовода будут производиться в 4 этапа. Завершить их планируется в течение 40 дней. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2