news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском музее Василия Аксенова обсудят проблемы инвалидов в контексте городской культуры

На площадке инклюзивного фестиваля «Арт-Ковчег» встретятся педагоги и организаторы проектов для молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). 7 октября в казанском музее Василия Аксенова в рамках III инклюзивного фестиваля «Арт-Ковчег» пройдет круглый стол «Проблемы инвалидов в контексте городской культуры и искусства». Во встрече примут участие педагоги, родители, журналисты, сотрудники государственных структур и организаторы различных творческих проектов для молодежи с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба фестиваля.

«Арт-Ковчег – не соревнование. Мы делаем это, чтобы поддержать и вдохновить людей, которые занимаются творчеством, несмотря на ограничения по здоровью, – поделился автор идеи и организатор фестиваля, музыкант Дмитрий Бикчентаев. – Наш фестиваль инклюзивный и представляет собой площадку для общения, образования и совместного творчества. «Арт-Ковчег» нужен не только участникам-инвалидам: это сообщение для общества, в котором не привыкли замечать особенных людей и быть внимательными к тем, кому чуть сложнее добиваться своих целей».

Как подчеркивает команда проекта, цель «Арт-Ковчега» – предоставить инвалидам дополнительные возможности для творческой реализации, расширить аудиторию артистов с инвалидностью, наладить человеческие и творческие связи между художниками, музыкантами и аудиторией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2