news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года активность казанских работодателей по поиску персонала выросла в полтора раза

Наибольшее число вакансий за восемь месяцев года опубликовали компании из сферы продаж.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). С начала года активность казанских работодателей возросла на 51 процент. Об это сообщает портал по поиску работы и сотрудников Superjob.ru.

С января по август работодатели увеличили количество предложений в полтора раза. Количество нетрудоустроенных соискателей по итогам лета немного снизилось. Аналитики портала объясняют это влиянием сезонного фактора (работу летом ищут меньше, предпочитая отпуска трудоустройству) и последствиями роста спроса на персонал и восстановления рынка. С началом бизнес-сезона ситуация на казанском рынке труда останется весьма благоприятной, отмечается в сообщении.

Наиболее активно ведут себя компании из сферы продаж, которые публикуют больше всех вакансий. Отдельно выделяется сфера бытовых услуг. Хотя доля вакансий в общей структуре остается незначительной, спрос на персонал с начала года вырос в 2,8 раза. Данный факт говорит не только о благоприятном состоянии соответствующей ниши рынка труда, но и о восстановлении покупательской способности населения.

Растет потребность в рабочих кадрах (в 2,5 раза с начала года). Но в половине случаев казанских «синих воротничков» приглашают на вахту в Норильск, Красноярск и другие города, мотивируя претендентов высокой зарплатой. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2