news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рафкат Кантюков: «Мы никогда не бываем довольны»

Президент «Зенита» прокомментировал цели команды в новом сезоне и высказал свое отношение к уходу Алекно из сборной России.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Президент «Зенита» Рафкат Кантюков разъяснил журналистам цели и задачи команды в новом сезоне.

«Мы никогда не бываем довольны. Да, маловато будет четырех трофеев без Кубка мира для клубов. Это еще и для нашей страны важно. Конечно, у нас есть большое желание, выиграть, наконец, этот трофей. Надо бы его привезти в Казань, год назад мы были вторыми, два года назад – третьими. Много уже поиграли и потренировались в Бразилии, пора победить там. Это будет достойная награда для «Зенита» и России, для «Газпрома» (титульный спонсор «Зенита»), Татарстана, и Казани», – заявил он.

Президент «Зенита» высказал свое отношение к уходу Алекно из сборной России, признав в этом пользу для клуба. «Когда Алекно работал в сборной, он также занимался клубной командой. Из уважения к нему и его огромному опыту, в прошлом году Алекно вновь пригласили в сборную, не так уж много у нас опытных тренеров. Ситуация была такова, что мы могли не попасть в Рио. Алекно пришел и вытащил сборную на олимпиаду, это большой плюс для России. Есть честь страны, честь федерации, – отметил Кантюков. – Да в итоге немножко сил не хватило в Рио, стали четвертыми. А вот если бы на олимпиаде играл в полном составе «Зенит», то вполне возможно, что мы бы стали чемпионами. А сборная России была собрана со всей страны, из разных клубов, за короткое время подготовки Алекно вывел ее на олимпиаду. Мы помним, что в 2012 в Лондоне мы стали олимпийскими чемпионами, ныне ушли не так далеко от первого места. Конечно, Алекно было тяжело, он все лето работал, не отдыхал, как и его подопечные из сборной. Накопились болезни, болячки, кто-то сломался, и очень устали. Ребятам еще нужно восстановиться. Так что пост олимпийский сезон для нас всегда проходит тяжело, исходя из большого количества сборников в «Зените». И у меня есть желание, что бы Алекно побольше занимался «Зенитом».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2