news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты от РТ будут претендовать на должности зампредов комитетов Госдумы – Фарид Мухаметшин

Председатель Госсовета РТ в Москве встретился с секретарем Генерального совета «Единой России» Сергеем Неверовым.

(Москва, 24 сентября, «Татар-информ», Александр Долгов). Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин прокомментировал корреспонденту ИА «Татар-информ» ситуацию с распределением должностей в Госдуме. Напомним, анонсированное в некоторых СМИ назначение министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова на должность вице-спикера не состоялось. 

«Действительно, подобранные кандидатуры – известные стране люди, проявивших себя и предыдущих созывах Госдумы. Также есть обновления в лице Петра Толстого. Полагаю, что эта будет слаженная, работоспособная команда», – отметил Фарид Мухаметшин комментируюя кандидатуры вице-спикеров.

Что касается прогнозов дальнейшего распределения мест в парламенте, в частности должностей председателей комитетов, пока определенности в этом вопросе нет, хотя уже появлись договоренности.

Фарид Мухаметшин в беседе с корреспондентом агентства отметил, что провел встречи с руководством партии, в ходе переговоров обсуждались и назначения депутатов от Татарстана.
«Сегодня уже встречался по этим вопросам с секретарем Генерального совета партии Сергеем Ивановичем Неверовым. Также состоялась встреча с Вячеславом Володиным. Эти вопросы (назначений – прим. ред. Т-и.) долго обсуждали. Сейчас рассматриваются возможности назначений в ранге заместителей и первых заместителей комитетов, также возможны назначения и в составе руководителей пяти фракционных групп. Будем ждать, так как договоренности достигнуты. Успехи, которые Татарстан сделал в своем экономическом и социальном развитии и итоги выборов позволяют нам претендовать на эти места», – заявил ИА «Татар-информ» Мухаметшин. 

По итогам заседания Генсовета «Единой России» на пост спикера парламента был выдвинут первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ – Вячеслав Володин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2