news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 140 татарстанцев получили консультации по вопросам исполнения судебных решений

Телефонная горячая линия была организована аппаратом уполномоченного по правам человека в РТ.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Аппарат уполномоченного по правам человека в РТ 22 сентября организовал телефонную горячую линию по вопросам исполнения судебных решений. Всего на нее поступило 143 обращения, сообщает пресс-служба аппарата татарстанского омбудсмена.

Отвечали на звонки и разъясняли спорные ситуации начальник отдела по вопросам восстановления прав граждан аппарата уполномоченного по правам человека в РТ Артем Бартенев, заместитель начальника отдела организации исполнительного производства Управления ФССП России по РТ Денис Секретов, начальник отдела документационного обеспечения и работы с обращениями граждан Управления ФССП России по РТ Лейсан Кадырова и адвокат, представитель Адвокатской палаты Татарстана Эрнст Замалетдинов.

Вопросы граждан касались разъяснения законодательства об исполнительном производстве, порядка обжалования постановлений о бездействии должностных лиц службы судебных приставов, временного ограничения на выезд должников из России, временного ограничения на использование должниками специального права (управления транспортным средством), обоснованности применения тех или иных мер принудительного исполнения, порядка обращений о взыскании на заработную плату и иные доходы должника.

Всем обратившимся были даны конкретные разъяснения.

На 29 сентября запланировано проведение совместного приема граждан уполномоченным по правам человека в РТ и руководством Управления Федеральной службы судебных приставов России по Татарстану. Запись на прием ведется по телефону: 236-41-80. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2