news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков поздравил татарстанцев с Днем профсоюзов РТ

«Роль профсоюзов, пользующихся заслуженным авторитетом в обществе, в решении всех стоящих перед РТ задач невозможно переоценить», - считает он.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков поздравил татарстанцев с Днем профсоюзов РТ.

«Дорогие друзья!

Разрешите поздравить всех членов самых многочисленных и авторитетных общественных организаций нашей республики – профессиональных союзов с Днем профсоюзов Республики Татарстан!

Этот замечательный праздник еще молод, но его введение подчеркивает значимость и авторитет профсоюзов как наиболее активной части гражданского общества.

Профсоюзы остаются важнейшим объединением, обеспечивающим согласование и защиту интересов работников, создание достойных условий труда, сохранение социальной стабильности в обществе.

Профессиональные союзы, имеющие в республике более чем столетнюю историю развития, в рамках созданной и успешно функционирующей в Татарстане системы социального партнерства являются эффективной силой и полноценным партнером государства и бизнеса в динамичном и поступательном развитии экономики Республики Татарстан.

Наши общие и первостепенные задачи сегодня – модернизация экономики, рост производительности труда, создание новых эффективных рабочих мест с достойными условиями труда и высокой заработной платой во всех сферах, включая бюджетную, и, как следствие – повышение качества жизни населения.

Необходимо отметить, что все эти вопросы успешно решаются в республике на договорной основе в режиме конструктивного диалога трех сторон – государства, бизнеса и профсоюзов. Необходимо отметить, все предпринимаемые Правительством республики меры осуществляются в тесном взаимодействии с нашими социальными партнерами. Стали уже традиционными ежегодные встречи Правительства Республики Татарстан и профсоюзного актива, где обсуждаются приоритетные направления дальнейшего развития, от реализации которых зависит социальное самочувствие и качество жизни граждан, поднимаются и рассматриваются наиболее актуальные проблемы и вопросы, ставятся задачи, решаемые совместными усилиями, при этом учитываются интересы всех слоев населения. На заседаниях Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений также рассматривается широкий спектр вопросов.

Роль профсоюзов, пользующихся заслуженным авторитетом в обществе, в решении всех стоящих перед республикой задач невозможно переоценить.

От всей души желаю участникам профсоюзного движения Татарстана дальнейшей конструктивной и качественной совместной работы, приносящей ощутимые результаты, динамичного развития и сохранения всех позитивных традиций», - говорится в поздравлении главы татарстанского парламента.

**** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2