news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсудили актуальные вопросы перинатологии

Своими знаниями и опытом на конференции делились ведущие специалисты Татарстана в области неонатологии и акушерства.

(Набережные Челны, 23 сентября, «Татар-информ»). Неонатологи и акушеры-гинекологи обсудили сегодня в Набережных Челнах актуальные вопросы перинатологии. В городе прошла республиканская научно-практическая конференция, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Знаниями и опытом на конференции делились ведущие специалисты Татарстана в области неонатологии и акушерства. В Набережные Челны на обучение съехались более 50 врачей-неонатологов, педиатров, акушеров-гинекологов, реаниматологов из близлежащих городов и районов республики.

Открыли конференцию заместитель руководителя Управления здравоохранения по Автограду Альбина Шайхутдинова и заместитель главного врача Камского детского медицинского центра по медицинской части Наиль Агишев. Последнее учреждение является постоянным соорганизатором подобных конференций в городе.

Спектр обсуждаемых вопросов на конференции был очень широк: функциональные расстройства пищеварения у новорожденных, ведение новорожденных с респираторным дистресс-синдромом, неонатальный сепсис, новые подходы к диагностике и терапии цитомегаловирусной инфекции у новорожденных, бронхолегочная дисплазия и многое другое.

По окончании конференции все участники получили сертификаты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2