news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Международный День пожилых людей татарстанцев поздравят концертами и спортивными турнирами

1 октября в муниципалитетах республики запланировано проведение различных мероприятий.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). 1 октября, в Международный День пожилых людей, татарстанцев поздравят концертами и ярмарками. Разноплановые мероприятия пройдут во всех муниципалитетах Татарстана, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Так, в Балтасях Премьер-министр РТ Ильдар Халиков примет участие в торжественной церемонии открытия многофункционального центра в Ярмак-Чурминске. Здесь же состоится вручение персонального поздравления с 90-летием от Президента России ветерану Великой Отечественной войны Зульхабире Набиевой.

В Азнакаевском районе состоятся праздничные концерты, а также сельскохозяйственные ярмарки, на которых пожилые азнакаевцы смогут приобрести продукцию по сниженной цене. В Алексеевском районе решили разбавить концертную программу и добавили в праздничные мероприятия конкурс ретро-танцев среди пожилых танцоров.

В Аксубаевском районе этот праздничный день не ограничится одними концертами и торжественными вечерами. Власти района организуют для своих ветеранов и пенсионеров соревнования по бадминтону, дартсу, настольному теннису, а также свободное посещение местного плавательного бассейна. В местный комплексный центр соцобслуживания организован однодневный целевой заезд для пожилых жителей района.

В Альметьевске в этот день также сделают акцент на спортивных и оздоровительных праздничных мероприятиях. Здесь состоится турнир по шахматам и шашкам среди мужчин старше 60 лет, турнир по бильярду, а также сдача пенсионерами норм ГТО.

В Бавлинском муниципальном районе в этот день торжественно начнется новый учебный год в Университете третьего возраста, в котором местных пенсионеров обучают компьютерной грамотности.

В Верхнеуслонском районе праздничный день будет насыщен событиями. Здесь будет торжественно сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом арендного типа. Затем руководство района поздравит супругов Никулиных с изумрудным юбилеем семейной жизни. В Шеланге откроется сельский дом культуры, а в деревне Нижнее Озеро – новая асфальтированная дорога.

В Высокогорском районе пожилых людей пригласят на торжественный благотворительный обед. В Елабуге проведут конкурс «Супер Бабушка». В Заинском районе окажут адресную бытовую помощь одиноким пенсионерам, а также пригласят на многочисленные концерты всех пожилых жителей района.

В Мамадышском муниципальном районе в этот день прием граждан проведет депутат Госсовета РТ Геннадий Глушков. В Мензелинске главным праздничным событием станет торжественный концерт «Золотая осень» и ярмарка «Дары осени».

В набережных Челнах организаторы праздничных мероприятий решили провести ярмарку вакансий для соискателей предпенсионного и пенсионного возраста. В этот день мэр города Наиль Магдеев посетит ветеранов войны и труда. Волонтеры отряда «Талисман» вместе с воспитанниками социальных приютов побывают в гостях у ветеранов, которые проживают в доме престарелых и интернате для пенсионеров-инвалидов.

В Нижнекамске также состоится ярмарка вакансий для пенсионеров, торжественное чествование пожилых тружеников с участием главы Нижнекамского района.

Столица республики приготовила ряд мероприятий для своих пожилых жителей, распределив их на 10 дней. Исходя из практики прошлых лет, очень популярными оказались специализированные ярмарки вакансий «Активное долголетие», которые и в этом году проходят в Казани. Также для главных героев этого дня проведут благотворительную экскурсию в Болгар. В Бассейне «Оргсинтез» состоится чемпионат по плаванию среди пожилых. Проведут в городе и турнир по русскому бильярду. В нескольких районах города пройдут круглые столы с участием представителей администрации района и ветеранских организаций Казани. А 21 октября в городе стартует социально-гуманитарный проект «Дети Победы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2