news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ford Sollers не будет поставлять автокомпоненты на экспорт в Европу

Закупать необходимые детали из алюминия и пластика для европейских производств Ford Motor Company будет у иных российских поставщиков.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Оксана Романова). Завод Ford Sollers в Елабуге не планирует экспортировать моторы и их детали в Европу. Об этом «Татар-информ» сообщили в пресс-службе «Ford Sollers Холдинг».

Напомним, ранее стало известно о том, что концерн Ford Motor Company намерен утроить в течение ближайших трех лет экспорт автокомплектующих из России в Евросоюз, и одним из рассматриваемых вариантов были моторы и их детали, производимые предприятиями Ford Sollers в Татарстане. 

«Для европейских заводов Ford Motor Company будет закупать у российских поставщиков некоторые детали из алюминия и пластика. Мы не планируем экспортировать наши моторы и детали», – пояснили в «Ford Sollers Холдинге».

Уже сейчас из России Ford поставляет на экспорт литые диски (производства СКАД), кронштейны (ЗМЗ) и свечи зажигания (Bosch). Они поступают на сборочный и двигательный заводы концерна в Германии и Великобритании. В перспективе «экспортный список» пополнят шесть компаний, выпускающих элементы интерьера (Faurecia, Magna) и штамповки (Сoskunoz, Peterform), стекло (AGC), уплотнители. Позже перечень поставщиков расширят производители деталей и из металла и пластика. Таким образом, количество поставщиков автоконцерна будет постепенно увеличено с 3 до 15-20. Это, в свою очередь, позволит увеличить экспорт в денежном эквиваленте в 10 раз.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2