news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Машиностроители Елабуги отметили профессиональный праздник

В этой отрасли трудятся более 2300 елабужан.

(Елабуга, 27 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В преддверии Дня машиностроителей, который отмечается в это воскресенье, 29 сентября, в Елабуге поздравляли работников автомобилестроения. Сегодня в этой отрасли трудятся более 2300 елабужан.

«Отрадно отметить, что машиностроение по-прежнему является самой многочисленной отраслью в обрабатывающей промышленности Елабужского района. Пережив сложные времена экономических реформ и дестабилизации, машиностроение выстояло и приросло новыми конкурентноспособными предприятиями, которые сегодня составляют основу нашего экономического развития и градообразующий компонент», - обратилась к машиностроителям сегодня заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина.

Например, доля отгруженной продукции у завода «Форд Соллерс» среди промышленных предприятий составляет 46 процентов (15,3 млрд. руб.). В целом, работники «Форд Соллерс» профессиональный праздник встречают с особым настроением. Здесь продолжают расширять линейки выпускаемых автомобилей, и на днях с конвейера должен сойти «Форд-Куга», который будет производиться по технологии полного цикла.

Сегодня слова поздравления звучали и для работников ПО «ЕлАЗ». Самым лучшим здесь также вручали почетные грамоты. Сегодня на предприятии трудятся 1600 человек. Завод работает около 30 лет. Здесь собирают технику для нефтяников, дорожников и сельхозотрасли. Хотя нынешняя засуха несколько отразилась на объемах производства тракторов, тем не менее, за оставшиеся месяцы заводчане планируют выполнить намеченный план и год закончить на уровне прошлого года, а именно произвести продукцию на 3,8 млрд. руб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2