news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском военно-патриотическом центре прошло открытие тематической игры «Вперед, юнармейцы!»

Итогом республиканских соревнований станет определение сильнейших команд юнармейцев Татарстана.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в военно-патриотическом центре «Патриот» прошла церемония открытия тематической игры «Вперед, юнармейцы!» Представители восьми команд республики в течение трех дней будут определять лучших в метании гранаты на точность, выполнении упражнения учебных стрельб из АК-74 и спортивном ориентировании, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

В приветственной речи руководитель штаба региональной военно-патриотического движения «Юнармия» РТ Александр Бородин отметил создание в республике всех условий для вступления в ряды юнармейцев: «В районах сейчас созданы штабы. Я хочу пожелать вам показать лучшие результаты!» – сказал он.

По словам ведущего советника отдела по работе с детскими и молодежными организациями Министерства по делам молодежи и спорту РТ Станислава Каракулова, юнармия – это не столько военно-патриотические игры, сколько комплексный подход к патриотическому воспитанию молодого поколения. «Здесь важна совместная работа всех министерств и ведомств, задействованных в этом вопросе», – пояснил он.

Игры продлятся до 26 сентября, по итогам спортивных состязаний будут выбраны сильнейшие команды Татарстана, которые предстоит участвовать в соревнованиях более высокого уровня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2