news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах за взятки осудили руководство наркодиспансера

По версии следствия, взятки руководство наркологического диспансера брало за снятие с учета.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах суд вынес приговор заведующей поликлиникой наркологического диспансера 60-летней Марине Сафиуллиной, 55-летнему Гильмхану Минвалееву, 55-летнему Газинуру Марданову и 41-летней Ильзире Шаймардановой, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Их обвиняли по статьям «Получение взятки лично либо через посредника», «Служебный подлог», «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия».

В суде установлено, что Марина Сафиуллина, с января по ноябрь 2015 года, используя служебное положение, напрямую и через трех посредников, которые также фигуранты этого уголовного дела, получала от пациентов взятки за досрочное снятие с диспансерного учета либо за непостановку на учет. При этом часть денег посредники оставляли себе. Размер взяток варьировался от 10 до 15 тыс. рублей.

Свою вину они полностью признали. Суд приговорил Сафиуллину к 3 годам 4 месяцам лишения свободы условно, со штрафом в размере 200 тысяч рублей; Марданову - к 2,5 годам лишения свободы условно. Мингалеева и Шаймарданову суд освободил от наказания в связи с его отбытием до вынесения приговора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2