news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане с помощью купленного паспорта девушка приобрела машину – фото

Все обманутые 24-летней девушкой называли ее «очень милой и приятной».

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Полицейские Татарстана задержали 24-летнуюю жительницу села Сумароково Бугульминского района, которая, по версии следствия, с помощью чужого паспорта незаконно завладела дорогими смартфонами и автомобилем «Лада Калина», сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По версии следствия, девушка звонила по телефонам, указанным на сайте объявлений, договаривалась о покупке какой-либо вещи и приезжала на встречу. В разговоре она упоминала о том, что у нее внезапно возникли проблемы с деньгами. Часть суммы предлагала отдать сразу, а часть – потом. В доказательство своей искренности она оставляла ксерокопию паспорта с распиской. Паспорт был оформлен на имя жительницы Мензелинского района Митюшкиной Алены Юрьевны. Таким образом злоумышленница заполучила автомобиль «Лада Калина».

При этом, по информации полицейских, все потерпевшие говорили о том, что девушка располагала к себе – была «очень милой и приятной».

Сама владелица паспорта отношения к преступлениям не имела – несколько лет назад она заложила документ в ломбард. Вскоре после этого ломбард закрылся, а его клиенты так и не смогли получить назад свое имущество.

Злоумышленницу полицейские задержали 11 сентября. Решением Лениногорского районного суда она заключена под стражу. Сейчас полицейские расследуют пять подобных случаев, общая сумма ущерба по которым около 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2