news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов прокомментировал итоги прошедших в республике выборов в Госдуму

В приоритетах для республики Президент отметил решение проблем садовых обществ, благоустройство придомовых территорий и общественных пространств.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов высказался по поводу результатов выборов в Госдуму РФ, прошедших 18 сентября этого года.

Лидер республики отметил, что в день голосования явка избирателей в Татарстане составила 78,79 процента. За «Единую Россию» свои голоса отдали 82,27 процента населения, за КПРФ – 4,07 процента, за «Справедливую Россию» – 2,26 процента и за ЛДПР – 2,25 процента, сообщает пресс-служба Президента. 

В общем списке народных избранников оказалось 15 представителей Татарстана: 9 прошли по федеральному избирательному округу, 6 по одномандатным округам. Все они представители «Единой России».

«Пользуясь моментом, хочу сказать, что это наша совместная работа – реализация всех федеральных и республиканских целевых программ, встречи с избирателями и большое доверие со стороны населения», – сказал Минниханов. 

Глава республики отметил, что избранные депутаты должны сделать все, чтобы повысить качество жизни татарстанцев. «Для этого должны работать и экономика, и сельское хозяйство, и все наши программы. Доверие, оказанное нашими гражданами, необходимо оправдать», – добавил он. 

В числе приоритетных задач для республики он отметил решение проблем садовых обществ, благоустройство придомовых территорий и общественных пространств. Особое внимание Президент призвал уделить развитию сферы образования и индустриальных площадок. 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2