16+

Россияне обыграли финнов и вышли в плей-офф Кубка мира по хоккею

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Олега Знарка.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). В третьем туре Кубка мира по хоккею россияне обыграли финнов.

Как сообщает Lenta.ru, состоявшаяся в канадском Торонто встреча завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Счет россияне открыли во втором периоде. Владимир Тарасенко после передачи Александра Овечкина направил шайбу в пустой угол на 24-й минуте. Меньше чем через две минуты удалось забить Вадиму Шипачеву с передачи Ивана Телегина. А в третьем периоде, на 44-й минуте матча, отличился Евгений Малкин.

Благодаря победе команда России поднялась на второе место в группе В и вышла в плей-офф Кубка мира. В полуфинале россияне встретятся с канадцами, занявшими первое место в группе А. Игра состоится 25 сентября.