news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин принял в Кремле команду «КАМАЗ-Мастер» и организаторов ралли «Шелковый путь»

«КАМАЗ-Мастер» в этом году одержал победу в гонке «Шелковый путь», заняв первое и второе места в зачете грузовиков.

(Набережные Челны, 23 сентября, «Татар-информ»). Вчера вечером Президент России Владимир Путин принял в Кремле команду «КАМАЗ-Мастер» и организаторов ралли «Шелковый путь». Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. Во встрече приняли участие генеральные директора «Газпрома» и «КАМАЗа» Алексей Миллер и Сергей Когогин. руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин и сами гонщики.

«Дорогие друзья! С удовольствием вас приветствую в Москве, в Кремле и поздравляю с убедительной победой на таком сложном соревновании, как "Шелковый путь"», – сказал в начале встречи Президент России.

В ходе встречи Путин отметил, что в ралли принимал участие смешанный экипаж, включавший россиян и представителей Китая. Также он поинтересовался у участников гонки, какая была трасса и как работала техника в ралли.

Напомним, команда «КАМАЗ-Мастер» в этом году одержала победу в гонке «Шелковый путь», заняв первое и второе места в зачете грузовиков. Лучшими стали экипажи Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова.

«КАМАЗ-Мастер» – российская автогоночная команда из города Набережные Челны, выступающая на автомобилях марки «КАМАЗ». Команда была образована в 1988 году. Гонщики «КАМАЗ-Мастера» становились победителями ралли «Шелковый путь» в 2009, 2010 и 2012 годах. Кроме того, команда 13 раз выигрывала ралли «Дакар» («Париж – Дакар»).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2