news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел заочный этап конкурса антинаркотических профилактических мероприятий

В 2016 году на конкурс было подано 30 проектов.

(Набережные Челны, 22 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня специалисты Центра психолого-педагогической помощи «Диалог» в рамках муниципальной программы «Профилактика наркотизации населения города Набережные Челны на 2014-2016 годы» на базе молодежного центра «Нур» провели заочный этап городского конкурса антинаркотических профилактических мероприятий организаций сферы молодежной политики, образовательных организаций профессионального и высшего образования, молодежных общественных и добровольческих объединений, подростково-молодежных клубов по месту жительства.

В 2016 году на конкурс было подано 30 проектов. К участию, согласно критериям положения о конкурсе, было допущено 26 профилактических антинаркотических мероприятий.

В рамках заочного этапа участники предоставили проектную документацию и очно презентовали планируемые мероприятия в рамках городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Все заявленные мероприятия направлены на превенцию и профилактику наркотизации, пропаганду здорового образа жизни и спорта, альтернативных активностей, развитие компетенций и личностных ресурсов среди подростков и молодежи.

Почетными гостями мероприятия стали начальник отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи и спорту РТ Наталья Пивоварова, заместитель начальника управления образования и по делам молодежи, начальник отдела по работе с молодежью исполнительного комитета города Набережные Челны Александр Литвяков.

Оценивая конкурсные работы, члены жюри отметили неформальный подход к разработке мероприятий, использование эффективных технологий по работе с молодежью, высокий профессиональный уровень заявителей. Самое главное – все реализованные мероприятия позволят еще раз привлечь внимание молодежи к необходимости сохранения собственного здоровья, развития себя как личности, научиться справляться с жизненными трудностями, выбирая позитивные формы поведения.

С 23 сентября по 19 октября будет проведен практический этап конкурса по реализации заявленных конкурсных мероприятий, которые посетят члены жюри и оценят их реальную эффективность.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2