news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Снятый на территории Белой мечети клип будет удален из соцсетей – Рустам Батров

На снявшуюся в ролике певицу хотела подать в суд инициативная группа мусульман Москвы.

(Казань, 22 сентябрь, «Татар-информ», Рамис Латыпов). Снявшаяся в видеоролике на фоне Белой мечети в Болгаре певица Резеда Ганиуллина пообещала удалить ролик со своих страниц в социальных сетях. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил первый заместитель председателя ДУМ РТ и пресс-секретарь этой организации Рустам хазрат Батров.

По его словам, инициативная группа мусульман Москвы решила подать на девушку в суд за осквернение мечети. Но предварительно ее члены собрались посоветоваться с муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным. «Они говорили: вот, дескать, Pussy Riot преследуют за подобное, а почему мусульманский храм оскверняют», – передал их слова собеседник агентства.

По его словам, муфтий РТ попросил представителей общественности решить конфликт мирным путем.

«Я по поручению муфтия звонил певице. Она еще раз извинилась, – пояснил Рустам хазрат. – Певица сказала, что думала, будто это место является туристической зоной. По ее словам, если бы кто-нибудь ее предупредил о нежелательности танца у мечети, то она на стала бы исполнять его там, а так не додумалась об этом».

Также певица пообещала убрать видеоролик со своих страниц в соцсетях.

По словам Рустама Батрова, в действиях девушки нет злого умысла и провокации, ее поступок не был пиар-ходом для раскрутки клипа.  

Напомним, Резеда Ганиуллина извинилась за клип, в котором снялась, а СУ СКР по Татарстану начало доследственную проверку по факту появления видеоролика.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2