news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Процедура госзакупок в республике должна быть открытой и прозрачной»

«Биржевая площадка Республики Татарстан» будет использоваться во всех республиканских программах.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем традиционном послании Государственному Совету РТ напомнил, что для развития бизнеса одним из важных моментов является доступ к рынкам, в том числе – через государственные и корпоративные закупки.

«Сегодня уже действуют республиканский портал информационной поддержки представителей малого и среднего предпринимательства «Биржевая площадка Республики Татарстан», позволивший за год заключить контрактов на 37 млрд рублей. Он обеспечивает прозрачность и эффективность ценообразования в строительстве», – сообщил Рустам Минниханов. И добавил, что следующим шагом должно стать распространение практики использования биржевой площадки на все республиканские программы.

Кроме того, лидер республики подчеркнул необходимость развивать и иные инструменты, позволяющие сделать процедуру закупок максимально открытой и прозрачной.

«Для технологического перевооружения малого и среднего бизнеса ведется работа по созданию совместно с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства региональной лизинговой компании», – отметил также Минниханов и поручил Правительству РТ держать этот вопрос на контроле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2