news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Бренд Татарстана становится все более узнаваемым за рубежом»

Залогом успешного развития республики является усиление взаимодействия с зарубежными партнерами, уверен Президент Татарстана.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Бренд Татарстана становится все более узнаваемым за рубежом, отметил Президент Татарстана Рустам Минниханов во время своего ежегодного обращения к Госсовету РТ.

«Иностранные инвесторы принимают активное участие в реализации многих наших крупных проектов, открываются совместные предприятия с участием капитала из стран Западной Европы, Китая, Турции, США, Японии», – сказал он.

«Залогом успешного развития республики является усиление взаимодействия с зарубежными партнерами в рамках внешнеполитического курса России. На это нацелены участие Татарстана в евразийских интеграционных процессах Российской Федерации со странами СНГ, БРИКС и ШОС, взаимодействия с Организацией исламского сотрудничества, проведение в Татарстане заседаний межправительственных комиссий России с иностранными государствами, такими как Индонезия, Венгрия, Венесуэла, Куба и Словения», – подчеркнул лидер республики.

Президент Татарстана также отметил, что республика продолжает выстраивать и укреплять связи с соотечественниками, проживающими за пределами региона. Успехи в этом направлении тоже достаточно высоки. «Они были отмечены Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным на V Всемирном конгрессе российских соотечественников», – сообщил Рустам Минниханов.

Расширение деловых контактов – многосоставный процесс, включающий в себя многочисленные презентации потенциала республики за рубежом, проведение в Татарстане масштабных международных форумов, таких как KazanSummit и т.д., уверен лидер республики. «Правительству необходимо совершенствовать показатели эффективности работы торговых домов и представительств республики с целью привлечения в Татарстан прямых инвестиций и поддержки наших товаропроизводителей по выходу на международные рынки», – заявил он.

Большие надежды на повышение политического имиджа и продвижение экономических интересов Татарстана Рустам Минниханов возлагает на депутатов, представляющих республику в Госдуме РФ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2