news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ежегодное послание Президент Татарстана начал с вопросов социального характера

«Успехи Татарстана неразрывно связаны с развитием России», – подчеркнул Рустам Минниханов.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). В эти минуты в БКЗ им. Сайдашева Президент Татарстана Рустам Минниханов начал свое выступление на заседании Госсовета РТ с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении республики.

Свое обращение лидер республики начал с вопросов межнационального и межконфессионального согласия, а также социальной составляющей жизни Татарстана.

«Устойчивое развитие и сохранение общественно-политического, социально-экономического развития, межнационального и межконфессионального мира и согласия – все это делается для повышения качества жизни людей. За годы нашей работы сформировано капитал доверия к республике. Мы четко выполняем все взятые на себя обязательства, меняем республику и меняемся сами»,  отметил Президент Татарстана.

«Успехи республики неразрывно связаны с развитием страны и укреплением ее роли на международной политической арене. Благодаря действиям нашего Президента Владимира Владимировича Путина Россия возвращает себе статус мировой державы»,  подчеркнул Рустам Минниханов.

Татарстан получает доверие и поддержку федерального центра и Правительства РФ. Совместные действия руководства республики и Правительства страны находят отклик у населения, что подтвердили недавние выборы депутатов Госдумы VII созыва. «Большинство татарстанцев своими делами, своими достижениями демонстрируют, что вся республика является одной командой, нацеленной на достижение высоких результатов», – подчеркнул лидер республики.

Важными составляющими развития гражданского общества, по словам Минниханова, стала работа некоммерческих организаций, принимающих активное участие в развитии системы предоставления населению социальных услуг.

Экономическая стабильность и уверенность в будущем ведет к росту числа многодетных и приемных семей. «Их у нас более 2 тысяч, и мы гордимся самыми большими семьями республики», – сказал Рустам Минниханов. И привел несколько примеров, где в одной семье воспитываются от 11 до 15 родных и приемных детей. «Они должны находить поддержку на всех уровнях и быть в центре внимания и местных властей, и средств массовой информации», – заметил лидер республики.

Больше вниманий нужно уделять патриотическому воспитанию. «Школьники должны знать, чем живет республика сегодня. Их нужно возить по уникальным объектам. Это не только расширит кругозор, но и сформирует чувство гордости за республику и страну, в которой они живут», – отметил Рустам Минниханов.

Еще одно достижение республики – это сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия. Важные шаги сделаны в области строительства Болгарской исламской академии и возрождения собора Казанской иконы Божьей матери. «Весомым признанием республики в этом плане стал визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который возглавил церемонию закладки камня в основание возрождаемого храма», –подчеркнул Президент РТ.

Важно сохранить мир и согласие между народами, живущими в РТ, и учитывая назревшие вопросы, необходимо провести очередной съезд народов Республики Татарста, сообщил Президент Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2