news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин посмертно наградил расстрелянного боевиками полицейского из Дагестана

Перед смертью сотрудник МВД остался верен присяге.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин присвоил указом звание Героя России лейтенанту полиции Магомеду Нурбагандову, сообщает «Интерфакс».

Нурбагандов был убит боевиками в июле в селении Сергокала в Дагестане. Звание Героя России было присвоено сотруднику полиции «за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга (посмертно)».

Как рассказала официальный представитель Министерства внутренних дел РФ России Ирина Волк, в дагестанском городе Избербаш были ликвидированы три члена незаконных бандформирования. В телефоне одного из боевиков была обнаружена видеозапись расстрела 10 июля двух мужчин. Одним из офицеров полиции и был Магомед Нурбагандов. Как отметила Волк, полицейский перед лицом смерти остался верен присяге. На видео видно и слышно, как вооруженный бандит пытается заставить полицейского под дулом оружия призвать друзей и знакомых уйти со службы в МВД.

«На это молодой полицейский, обращаясь к своим знакомым и друзьям, сказал: "Работайте, братья!". После этих слов один из боевиков выстрелил в сотрудника полиции», – рассказала Волк.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2