news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За лето в организациях отдыха и оздоровления ПФО отдохнули 1,61 млн детей

На организацию летнего детского отдыха в ПФО было затрачено 11,3 млрд рублей.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Летом в организациях отдыха и оздоровления ПФО побывали 1,61 млн детей. При этом популярной формой отдыха остается пребывание ребят в пришкольных лагерях (75 процентов от числа всех отдохнувших). На детский отдых этим летом было затрачено 11,3 млрд рублей. Такие данные были оглашены в ходе окружного совещания в режиме видеоконференции под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдиновой.

Около 92 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, были обеспечены временной трудовой занятостью.

Одним из положительных моментов Алсу Гайнутдинова отнесла отсутствие в ПФО случаев возникновения чрезвычайных ситуаций, способных привести к гибели детей. С учетом анализа итогов проведенной кампании поставлена задача по организации детского отдыха на следующий сезон, уделив особое внимание созданию безбарьерной среды для подростков всех групп здоровья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2