news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты ОНФ в Татарстане подвели предварительные итоги реализации общественных инициатив

В настоящее время 21 предложение из 22 либо принято к рассмотрению, либо уже реализовано.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Общероссийский народный фронт в Татарстане проанализировал реализацию общественных предложений и законодательных инициатив, которые были направлены в адрес Президента РТ Рустама Минниханова по итогам регионального «Форума действий» в конце прошлого года.

Как сообщает пресс-служба ОНФ в РТ, на данный момент 21 предложение из 22 принято к рассмотрению или уже реализовано. Также нашли отклик и инициативы, сформированные по итогам тематических расширенных заседаний регионального штаба ОНФ.

По словам члена регионального штаба ОНФ Равиля Хуснулина, предложения были распределены в соответствии с их тематикой в отраслевые министерства и ведомства.

«Инициативы общественников нашли свое выражение в дорожных картах, методических рекомендациях, постановлениях различных ведомств: Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, Министерства образования и науки, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и других – все они направлены на корректировку реализации существующих программ, алгоритмов их реализации, а также на повышение их эффективности. Часть предложений приняты к рассмотрению законодательными органами власти», – отметил Хуснулин.

Новый перечень общественных предложений с учетом оценки реализации предыдущих должен быть сформулирован на региональной конференции в ноябре этого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2