news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Сивов о своей работе в исполкоме Казани: «Для меня это была целая жизнь»

Руководитель аппарата исполкома города назначен генсоветником президента FISU.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Руководитель аппарата исполкома Казани Игорь Сивов стал генеральным советником президента Международной организации студенческого спорта FISU. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.

«Наш коллега выходит на международную орбиту. Грустно, не хочется расставаться... Одним словом, грустно. Игорь Сивов приступает к работе в должности генерального советника президента Международной организации студенческого спорта FISU. Это для нас особая организация, – отметил Метшин. – Везде Казань становится членом семьи – сначала FISU, FINA, теперь FIFA, а дальше WorldSkills».

По словам мэра, с учетом долгосрочных планов сотрудничества Казани с FISU и с одобрения Президента РТ Рустама Минниханова было принято решение отправить Сивова в Лозанну, где расположена штаб-квартира FISU.

Касательно обсуждаемых сегодня с FISU проектов, глава Казани пояснил, что в их числе Международный штаб волонтеров, который будет базироваться в столице Татарстана, и создание Ассоциации городов FISU в Казани.

«Мы не прощаемся, Игорь Вениаминович. Хочу поблагодарить за работу. Это был яркий период, большой, сложный и ответственный, где было очень много работы», – подчеркнул Метшин, наградив Игоря Сивова знаком отличия «За труд и доблесть на благо Казани».

В ответном слове теперь уже бывший руководитель аппарата исполкома города напомнил, что в этой должности он проработал 2 года и 8 месяцев. «Для меня это была целая жизнь здесь. Кем я пришел сюда и кем я стал – это, конечно, два разных человека», – сказал он.

«Я благодарен Всевышнему, что в 2006 году попал в вашу команду, Ильсур Раисович. До сих пор я здесь, никуда не ухожу. Передо мной поставлены очень серьезные задачи. То, что я здесь оказался, и вы доверили мне такое важное направление в городе, – это был огромный для меня вызов. Справился я с ним или нет, – наверно, надо судить по тем делам, которые мы сделали», – заключил Игорь Сивов, поблагодарив всех за совместную работу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2