news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин о голосовании казанцев: «Для "Единой России" это триумфальный результат»

По данным на 7 утра, явка избирателей в единый день голосования составила 54 процента.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Мэр Казани Ильсур Метшин огласил предварительные результаты голосования жителей города на выборах депутатов Госдумы РФ VII созыва. Глава столицы РТ назвал победу «Единой России» и ее представителей в одномандатных округах триумфальной. Об этом Метшин заявил сегодня на деловом понедельнике.

По его словам, явка избирателей на участки по республике на 7 утра составила 82,7 процента, по Казани – 54 процента.

«По единому федеральному округу по Казани на 7 утра «Единая Россия» одержала триумфальную победу – 73,45 процента. КПРФ набрала 6,5 процента, «Справедливая Россия» – 5,2, ЛДПР – 4,5, «Коммунисты России» – 2,4, «Яблоко» – 1,5, «Родина» – 1 процент», – сообщил Ильсур Метшин.

Что касается одномандатных округов Казани, то Фатих Сибагатуллин получил 60 процентов голосов, Ильдар Гильмутдинов – 55 процентов. Лидером среди одномандатников стал Иршат Минкин, который набрал более 62 процентов голосов.

«Мы с нетерпением ждем результатов, которые должна объявить Центральная избирательная комиссия РТ, в надежде на то, что наши соратники получат серьезное представительство в Госдуме. Это будет зависеть от процентов других партий, – отметил мэр Казани. – Говоря об итогах голосования для «Единой России», хочу подчеркнуть, что это триумфальный результат».

Метшин напомнил, что для всех проголосовавших в этот день жителей города был доступен ряд определенных услуг, в том числе и возможность посещения праздничного концерта на стадионе Kazan Arena, на котором, к слову, побывало 150 тыс. человек.

Ильсур Метшин отметил также, что статистика участия казанцев в выборах выглядит лучше на фоне других городов-миллионников. В эти выборы избирательные участки посетило много молодежи, констатировал мэр.

Он подчеркнул, что результат, полученный по итогам выборов, сложно считать неожиданным. Для его обеспечения была проведена и проводится системная колоссальная работа.

«Все это жители видят. Огромная им благодарность за то, что они ногами сказали свое спасибо. Это очередной транш доверия тем, кто в «Единой России». Этот результат еще раз свидетельствует о том, что казанцы и жители республики нам доверяют. И мы этим доверием очень дорожим. Для нас это задел для работы в будущее», – заключил Ильсур Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2