news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Кирова приехали голосовать в Казань из-за праздничного концерта

Кировчане решили совместить гражданский долг с культурной программой и экскурсией в столицу Татарстана.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Около 30 человек, жители одного двора в Кирове, прибыли в столицу Татарстана для участия в выборах. Компании приехала на двух автобусах и трех машинах.

Жители соседнего с републикой региона проголосовали на казанских участках, сообщает Информационный центр ЦИК РТ. Так, трое молодых людей пришли отдать свой голос в спорткомплекс «Олимп».

«Мы с ребятами давно планировали на эти дни поездку в Казань и совершенно случайно узнали, что есть возможность «бонусом» посетить концерт на территории стадиона «Казань-Арена». Также нам захотелось побывать в самом большом парке динозавров. Мы специально взяли открепительные удостоверения, чтобы проголосовать с ними в столице Татарстана», – сообщил Руслан Арсланов.

По словам кировчан, в их родном городе тоже устраивают бесплатные выступления артистов, но звезды российского масштаба по такому случаю обычно не заглядывают. Впрочем, само выступление Игоря Николаева и Сергея Лазарева стало для них лишь приятным бонусом. Главным стало, по признанию гостей столицы РТ, все же выполнить гражданский долг.

«У нас активная гражданская позиция. Нужно не стесняться и выражать ее. Потому что если каждый сейчас будет отсиживаться дома и ничего не предпринимать, то что нас ждет в будущем? Нужно делать выбор, выбирать лидеров», – отметил Денис Назаров. К слову, ему только исполнилось 18 лет и проголосовал он впервые.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2