news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на выборах в Госдуму проголосовал самый пожилой избиратель города

Ветеран Великой Отечественной войны Салих Мубараков даже не может вспомнить, сколько лет ходит на выборы.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). В Казани на выборах депутатов Государственной Думы VII созыва проголосовал 100-летний местный житель – самый пожилой избиратель города Салих Мубараков. Об этом сообщает Информационный центр ЦИК РТ.

Недавно отметивший вековой юбилей ветеран Великой Отечественной войны проголосовал на избирательном участке № 252 Казани.

Несмотря на возраст, ветеран самостоятельно прошел процедуру регистрации, заполнил бюллетеней и опустил бланки в урну для голосования.

Салих Мубараков не может вспомнить, сколько лет ходит на выборы, но, посмеявшись, говорит, что «очень много».

«Я всегда хожу на выборы по утрам, это наша семейная традиция, – сказал журналистам долгожитель. – Возраст этому не помеха. Ведь только мы сами должны выбирать свое будущее».

Сопровождали избирателя его внук вместе со своей супругой. По словам снохи, на голосование они всегда ходят все вместе. «Хоть у нас и есть возможность проголосовать дома, к нам приходят с урной, но мы всегда стараемся прийти на участок сами», – пояснила Лариса Маликова. 

Напомним, ИА «Татар-информ» организовало онлайн-трансляцию из Единого информационного центра ЦИК РТ в КРК «Пирамида». Трансляция продлится до часа ночи следующего дня. Она доступна на сайте агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2