news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты и молодежь Набережных Челнов активно голосуют на выборах депутатов Госдумы

В городе только очно обучаются около 20 тыс. студентов.

(Набережные Челны, 18 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Студенты и другие представители молодежи Набережных Челнов активно голосует на проходящих сегодня выборах в Государственную Думу России.

«Сегодня, 18 сентября, я в очередной раз сходил на выборы. И делаю я это всегда с тех пор, как мне исполнилось 18 лет. Мне нравится ощущать, что я участвую в жизни государства и, не побоюсь этого слова, выбираю свое будущее и будущее страны в целом. Выборы очень важны для населения, это возможность и право выбирать свое будущее. Человек может изменить жизнь к лучшему только тогда, когда он может влиять на принятие решений, поэтому избиратель должен пойти на выборы и своим голосом повлиять на будущее. Убежден, что сегодня активно будет голосовать и молодежь города», – сказал активист общественной инициативы «Команда Татарстана», студент филиала ТИСБИ Давид Арушанян.

По словам председателя Городского студенческого совета, студента филиала Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова Алексея Володина, сегодня важно пойти голосовать именно студентам, именно молодежи. «Мы делаем важный выбор для нашей республики и страны в целом. Именно от нас зависит, будет ли Татарстан и дальше лидировать по многим показателям. Студент, если ты еще не проголосовал, то обязательно сходи и выбери свою партию и своего кандидата», – добавил он.

Напомним, в Набережных Челнах работают 170 избирательных участка. Всего в выборах депутатов Государственной Думы VII созыва смогут принять участие 390 тыс. челнинцев.

Набережные Челны по праву считаются молодежным и студенческим городом. В городе только очно обучаются около 20 тыс. студентов.

Напомним, ИА «Татар-информ» организовало онлайн-трансляцию из Единого информационного центра ЦИК РТ в КРК «Пирамида». Трансляция продлится до часа ночи следующего дня. Она доступна на сайте агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2