news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США не планировали наносить авиаудары по позициям сирийских военных

Цели в районе города Дейр-эз-Зор были атакованы в соответствии с заранее собранными разведдаными.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Пентагон заявил, что ВВС США не собирались наносить авиаудары по позициям сирийских военных. Об этом пишет Slon.ru со ссылкой на агентство «Рейтер».

Цели в районе осаждаемого боевиками «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и многих других странах) города Дейр-эз-Зор были атакованы в соответствии с заранее собранными разведдаными, пояснили в американском командовании.

После инцидента, приведшего к гибели 80 военнослужащих сирийской армии, авиаудары антитеррористической коалиции по позициям боевиков ИГ приостановлены, добавили военные США.

По информации Министерства обороны России, в результате четырех авиаударов погибли 62 сирийских военнослужащих и еще около 100 получили ранения. Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, базирующийся в Лондоне, сообщил о минимум 80 погибших.

РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МИД России Марию Захарову сообщило, что РФ созывает из-за инцидента экстренное заседание Совета Безопасности ООН.

Дейр-эз-Зор, столица одноименной провинции, находится в осаде (сначала вооруженной оппозиции, а затем – «Исламского государства») уже около трех лет.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2