news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На месте взрыва самодельной бомбы в штате Нью-Джерси нашли еще одно взрывное устройство

Первое, сдетонировавшее, взрывное устройство было небольшой мощности.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). На месте взрыва самодельной бомбы в американском штате Нью-Джерси полицейские нашли второе взрывное устройство. Об этом сообщает новостной сайт NJ.com со ссылкой на представителя офиса прокурора округа Ошн Эла Делла Фейва, передает РИА «Новости».

О взрыве второй самодельной бомбы ничего не сообщается. Сейчас правоохранители ищут третье взрывное устройство.

Напомним, ранее стало известно, что перед началом благотворительного забега в штате Нью-Джерси взорвалась самодельная бомба.

По информации телеканала NBC, сделанное из железной трубки устройство взорвалось около 9.30 по местному времени (16.30 по Москве). По распространенной телеканалом фотографии с места происшествия понятно, что взрыв разрушил небольшой пластиковый мусорный бак, находившийся прямо рядом с дорогой, по которой должны были бежать люди. Соседний мусорный бак уцелел, что позволяет сделать вывод о небольшой мощности бомбы.

Сам забег в пользу ветеранов морской пехоты США на дистанцию 5 км должен был начаться в 9.00, но его отложили из-за проблем с регистрацией участников. После ЧП забег был отменен. В нем собирались принять участие около 5 тыс. человек.

Инцидент расследует полиция штата. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2