16+

УНИКС на сборе в Турции обыграл «Тофаж»

Потерпев ранее два поражения от турецких клубов, казанцы на этот раз довольно уверенно владели инициативой.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в ходе турецкого сбора казанский УНИКС обыграл в контрольном матче турецкий «Тофаж» со счетом 81:72.

После поражений в Белеке от «Дарушшафаки» (59:93) и «Бешикташа» (62:73) УНИКС наконец победил. Казанцы обыграли дебютанта высшего дивизиона турецкого чемпионата «Тофаж».

На этот раз казанцы довольно уверенно владели инициативой, хотя во второй четверти туркам пару раз удавалось сравнять счет – 30:30 и 37:37. Однако преимущество в классе УНИКСа чувствовалось постоянно, хотя третью четверть «Тофаж» все же выиграл, добившись в какой-то момент перевеса в 4 очка – 50:54.

Последняя десятиминутка началась при счете 56:57. Но это был лишь эпизод. Сначала Кит Лэнгфорд с линии штрафных сравнял счет, 59:59, а потом трехочковый забил Хоакин Колом, 62:59. После этого УНИКС спокойно довел дело до победного конца.

Отметим, что большую часть матча казанцы играли практически без замен: Коти Кларк, Лэнгфорд, Антон Понкрашов (Колом), Марко Банич, Костас Каймакоглу.

Завтра, 18 сентября, УНИКС сыграет с вице-чемпионом Турции –стамбульским «Анадолу Эфес». А на следующий день казанцы вернутся домой.

УНИКС – «Тофаж» – 81:72 (23:20, 19:17, 14:20, 25:15).