news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин объяснил действия США в срыве раскрытия договора по Сирии

По мнению Президента РФ, обнародование документа может ужесточить ответственность сторон по выполнению обязательств.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Российский Президент объяснил, почему американские представители на Совбезе ООН отказались раскрывать детали договоренностей по Сирии между США и РФ. По словам Владимира Путина, США препятствуют этому, потому что в случае обнародования документа мировая общественность может понять, кто из сторон не исполняет взятые на себя обязательства.

Напомним, намеченная на вечер пятницы встреча Совбеза ООН по Сирии была отменена. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что это произошло по инициативе России и США. Причиной послужило то, что Вашингтон отказался раскрыть документ договора или детально его описать. На встрече Совбез ООН дожжен был вынести резолюцию  договору от 9 сентября о прекращении огня в Сирии.

«Мы договорились о том, что должны быть разведены "Джебхат ан-Нусра" и иже с ней и показано, где они находятся, показано, где находятся так называемые здоровые силы. Но что мы сейчас видим? Мы сейчас видим не разделение террористов от здоровой части оппозиции, а мы видим попытки перегруппироваться у этих террористов», –  цитирует Президента РИА Новости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2