news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ни один из напавших на российское посольство в Киеве не был задержан

В посольстве усилили меры безопасности в связи с ночным обстрелом пиротехникой.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Киевские полицейские не задержали ни одного из напавших с петардами на здание дипредставительства России. Об этом сообщает «Лайф.ру» со ссылкой на украинские издания.

При этом полиция зарегистрировала факт ЧП. Правоохранительные органы начали проверку по ночному инциденту с пиротехникой, но пока у них нет данных о подозреваемых и задержанных. 

Напомним, в ночь на субботу группа из примерно двадцати неизвестных атаковала посольство России в Киеве. В сети уже появилось видео с места событий. Охраняющие посольство представители Национальной гвардии сообщили, что подошедшие к зданию люди ночью установили фейерверки и «устроили «залп». После чего с места быстро скрылись. 

Министерство иностранных дел РФ уже подключилось к выяснению обстоятельств произошедшего. В посольстве в столице Украины пока решено установить по периметру дополнительные заграждения, также планируется укрепить  металлическими листами, а окна уже закрыты жалюзи из высокопрочной стали, сообщают «Вести».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2