news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский университет запустит четвертую «Ночь науки»

Темой очередной серии масштабного проекта вуза станет «Ночь будущего».

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). В КФУ 21 сентября состоится очередная серия бесплатного образовательного цикла «PRO НАУКА в КФУ». Событие пройдет на площадке КСК «УНИКС», сообщают организаторы.

Темой грядущего мероприятия стало «Ночь будущего», так как оно пройдет в рамках международной научной конференции «Наука будущего». По традиции, обучение пройдет в развлекательной форме.

Напомним, цикл образовательных интенсивов «PRO НАУКА в КФУ» стартовал с гуманитарной «Науки в летнюю ночь» 28 июня в Институте филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого, продолжился 6 июля на «Ночном резонансе» в Институте физики и 20 июля «Операцией «Ночь», которая была посвящена медицине, биологии и экологии.

Каждый институт и образовательное подразделение КФУ представит свою интерактивную площадку с опытами, мастер-классами, экспериментами и демонстрацией учебных разработок. Среди них будут как самые популярные номера прошлых «ночей», так и новые представления. Параллельно с научным лекторием будут идти бои Science slam – это битва молодых ученых КФУ в формате стэнд-апа. В тренинг-зоне запланированы занятия в группах и деловые игры.

На «Ночи науки» будет работать фудкорт, ярмарка научной и художественной литературы. Желающие смогут получить консультации представителей университета. В конце вечера запланированы танцы под живую музыку. Попасть на этот праздник науки можно бесплатно, предварительно зарегистрировавшись на сайте проекта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2