news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для молодых аграриев Татарстана стартовал прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»

Механизаторы, агрономы, зоотехники и ветеринары республиканских сел продемонстрируют навыки профессионального мастерства.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Стартовал прием заявок на республиканский конкурс «Лучший по профессии», который пройдет в Казани с 21 по 22 октября. Молодые аграрии Татарстана получат возможность испытать свои силы и продемонстрировать жюри навыки профессионального мастерства, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Конкурс будет включать два этапа: проверку теоретических знаний и практическую работу. Организаторы предусмотрели восемь номинаций для талантливой сельской молодежи. на конкурсе будут определены лучшие инженер-механик, агроном, бухгалтер-экономист, механизатор, ветеринарный врач, оператор машинного доения, зоотехник и животновод.

Победители конкурса будут награждены дипломами и сертификатами в размере 10 тыс., 8 тыс. и 6 тыс. рублей за первое, второе и третье места соответственно. Участникам, не занявшим призовые места, вручаются дипломы об участии в конкурсе и поощрительные призы размере 2 тыс. рублей.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 октября заполнить заявки на его официальном сайте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2