news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Команда Татарстана» подвела итоги республиканских акций и конкурсов общественной инициативы

С момента запуска общественной инициативы по республике прошло более 400 мероприятий, в которых приняли участие несколько тысяч татарстанцев.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня в Казани активисты общественной инициативы «Команда Татарстана» огласили итоги акций и конкурсов, которые прошли по всей республике за последние 2,5 месяца. С момента старта общественной инициативы удалось реализовать десятки добровольческих проектов, благодаря которым тысячи татарстанцев влились в ряды «Команды Татарстана».

«Мы подвели итоги ряда конкурсов и акций, в числе которых конкурс детских открыток «Команда Татарстана», конкурс фотографий «Команда победителей», и наградили самых активных участников нашего поэтического конкурса «Татарстан, я люблю тебя!». Люди предлагали свои инициативы. Они получали от нас организационную поддержку, и мы вместе реализовывали это в течение почти трех месяцев. Нам было интересно работать, приносить пользу республике и проводить наши добрые дела», – поделилась активист общественной инициативы «Команда Татарстана» Яна Сирюкова.

По ее словам, всего по республике прошло более 400 мероприятий, в которых приняли участие несколько тысяч татарстанцев. Подсчитать точное количество весьма проблематично, так как некоторые конкурсы и акции проходили в социальных сетях в Интернете.

Подводя итоги, активисты «Команды Татарстана» поблагодарили всех, кто участвовал в акциях и мероприятиях общественной инициативы. Наиболее отличившиеся получили из рук члена Совета Федерации РФ от Татарстана Олега Морозова и помощника Президента РТ Лейлы Фазлеевой благодарственные письма и подарки. Самым юным призерам всего по 5 лет – Аделина Атласова и Никита Ивачев победили в конкурсе детских открыток «Команда Татарстана». Старшую по одному из домов в Казани Светлану Карпухину отметили как автора акции «Читаем вместе». Вместе с соседями соседей она запустила движение буккроссинга – сначала только в своем подъезде, а потом, рассчитывают общественники, и по всей республике. Руководителю «Молодой Гвардии» Динару Бариеву вручили грамоту как инициатору проведения акций «Час гражданственности». Семью Шамсутдиновых вся республика узнала по их «Утрам на пятерку» – семейным зарядкам в парках. Более 200 татарстанцев опубликовали в социальных сетях поэтические признания в любви к Татарстану. В итоге получился большой народный сборник, повествующий о республике.

Напомним, общественной инициативе «Команда Татарстана» был дан старт 21 июня активистами движения «Вместе с Президентом». В «Команду Татарстана» включались все, кто конкретными поступками стремился показать свою любовь к республике. Это люди самых разных возрастов, профессий, социального положения. Инициативу подхватывали семьи и трудовые коллективы, студенческие группы и ветеранские организации. Многие татарстанцы предлагали и реализовывали собственные идеи в рамках большого республиканского движения.

Активисты «Команды Татарстана» подчеркивают, что подведение итогов не означает, что на этом общественная инициатива заканчивается. Идея патриотического движения нашла отклик в сердцах татарстанцев, стала поистине всенародной, а значит, будет развиваться.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2