news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин отчитал депутатов Казгордумы за пропуски сессий

Мэр Казани вспомнил жалобы от населения на отсутствие личных встреч с народными избранниками.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). На внеочередной десятой сессии Казанской городской Думы третьего созыва мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин напомнил депутатам об ответственности перед избирателями.

Мэр заявил присутствующим, что «участие в работе сессии и личная работа с избирателями – прямая и установленная законом обязанность каждого депутата».

«Должен сказать, что имеют место пропуски отдельными депутатами сессии Казгордумы. В аппарат Думы поступают жалобы горожан на то, что некоторые депутаты не всегда проводят прием населения лично, направляют вместо себя помощников, либо вообще не приходят в определенное графиком место. Это, уважаемые коллеги, не допустимо», – заявил мэр.

При этом градоначальник не забыл поблагодарить весь депутатский корпус Казанской городской Думы третьего созыва за год работы. «Немаловажно, что все депутаты включились в работу над важнейшими вопросами городского развития, показали единодушие по решению проблем. Следует отметить, что ни один из рассматриваемых вопросов не проходил без предварительного выезда депутатов на объекты, без изучения мнения горожан, трудовых коллективов», – сказал он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2