news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марафон «Люблю Татарстан! Иду на выборы!» проходит по всей республике

Добровольцы выходят на улицы городов, на университетские площадки для того чтобы объяснить важность каждого голоса для будущего Татарстана.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Акции активистов молодежных движений, призванные привлечь как можно больше жителей республики к участию в выборах, проходят в различных городах Татарстана. Добровольцы выходят на улицы городов, на университетские площадки для того чтобы объяснить важность каждого голоса для будущего Татарстана, сообщает пресс-служба единороссов в РТ.

В Менделеевске акция «Люблю Татарстан! Иду на выборы!» прошла на аллее Героев. Активисты общественной инициативы «Команда Татарстана» предлагали прохожим специальным стикером отметить свой избирательный участок на электоральной карте республики, а также дарили небольшие сувениры, напоминающие о выборах. Участниками акции стали даже старшеклассники одной из ближайших школ. Ребята еще не являются избирателями в силу возраста, но тоже захотели заявить о своей гражданской позиции. «Мне очень важно как будет развиваться наш город и республика в будущем», - объясняет одна из участниц акции Инна Щербакова. Селфи с хештегом #люблютатарстанидунавыбооры школьники выложили в социальные сети. В Интернете уже размещено несколько сотен фотографий под хэштегами #люблютатарстанидунавыбооры, #яидунавыборы, #мойголосважен.

Аналогичная акция прошла и в Набережных Челнах. На площади «Азатлык» собрались студенты вузов, колледжей, рабочая молодежь. Кто-то из них уже принимал участие в выборах, для других это будет первое голосование. «Молодые горожане настроены позитивно, многие уже знают, за кого будут голосовать», - отмечают организаторы акции.
До главного политического события года остается один день. 18 сентября татарстанцам предстоит выбрать команду депутатов, которая будет отстаивать интересы республики в Государственной Думе VII созыва.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2