news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эмиль Гарипов: «Чем больше играет вратарь, тем больше у него уверенности»

Голкипер «Ак Барса» отметил немалую заслугу защитников в победе над «Авангардом».

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Голкипер «Ак Барса» Эмиль Гарипов впервые в сезоне не пропустил ни одной шайбы в победном (1:0) матче с «Авангардом». После игры он отметил немалую в этом заслугу и защитников.

«Я не просил защитников в концовке помочь мне добыть «сухарь» - они выполняют свою работу, я свою. Все знают, что делать. Вся команда сыграла хорошо, что в обороне, что в нападении, то же самое могу сказать и о сопернике. Поэтому такая игра получилась, всего один гол. Но Степана Захарчука я поблагодарил, это он выбил шайбу из пустых ворот, когда я уже был отыгран. А так я даже броски в свои ворота не помню. Мы каждую игру хотим делать подарки и себе, и тренерам, сегодня был день рождения у тренера вратарей Сергея Абрамова. Но мы стараемся побеждать в каждом матче, но не всегда получается», - сказал Гарипов в раздевалке после матча.

«У нас в команде много молодых ребят, у нас самая молодая оборона в лиге. Вот наберутся сейчас ребята чуть-чуть опыта и, я думаю, все будет хорошо. Лично я чувствую себя хорошо, отыграв уже 10 из 11 матчей сезона, ведь мы прошли хорошую предсезонку, поэтому хорошо себя чувствую. А чем больше играет вратарь, тем больше у него уверенности», - подытожил Гарипов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2