news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй год подряд КГЭУ в начале учебного года презентует новое общежитие для студентов

В этом году после капитального ремонта открылось общежитие №1 1982 года постройки.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Второй год подряд Казанский государственный энергетический университет в начале учебного года презентует новое общежитие для студентов. В этом году после капитального ремонта открылось общежитие №1 1982 года постройки.

Из девятиэтажного общежития было вывезено около 900 т строительного мусора. Менее чем за три месяца капитального ремонта в старейшем общежитии КГЭУ созданы условия для проживания студентов не хуже, чем в принадлежащей Энергоуниверситету знаменитой комфортабельной 19-этажной высотке, возведенной за рекордные два года.

Предполагается, что 90 процентов нуждающихся в жилье иногородних студентов КГЭУ будет проживать в трёх общежитиях университета. Все помещения обставлены новой мебелью. В кухнях общежития появились новые кухонные гарнитуры, холодильники, плиты. Закуплены матрасы, подушки, одеяла, покрывала, шторы, карнизы и так далее. Кроме того, оборудованы комната самоподготовки и единая современная прачечная. Все продумано для комфортного пребывания обучающихся.

Сегодня, 15 сентября, прошло открытие общежития в присутствии студентов, которые будут в нем жить, а также почетных гостей. Среди последних были глава администрации Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов, заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин, заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима, председатель Комитета по делам детей и молодежи Казани Айрат Фаизов, президент Лиги студентов РТ Элькин Искендеров и заместитель генерального директора ОАО «Генерирующая компания» по общим вопросам Анатолий Краснов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2