news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У родственников арестованного врио начальника управления «Т» нашли пять дорогих иномарок – СМИ

В правоохранительных органах предполагают, что многими из принадлежащих родственникам Захарченко авто управлял сам полковник.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Члены семьи арестованного по подозрению во взяточничестве врио начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ полковника Дмитрия Захарченко используют дорогие автомобили иностранного производства. Об этом пишет Life.

Самая дорогая машина оформлена на безработную сестру полковника – 45-летнюю Ирину. Ей принадлежат Mercedes GLS500 стоимостью 9 млн рублей, внедорожник Lexus GX460 стоимостью 5 млн рублей, а также автомобиль Hyundai.

Издание замечает, что на Ирину накладывают штрафные санкции за совершенные в столице России нарушения ПДД, хотя в Москве она появляется редко. Автомобилями Mercedes и Lexus преимущественно управлял сам полковник Захарченко, замечает источник издания в правоохранительных органах.

Mercedes-Benz ML 400 4MATIC стоимостью 4 млн рублей есть и у отца Дмитрия Захарченко – Виктора. Правоохранители якобы утверждают, что большинство нарушений ПДД приходится именно на этот автомобиль, что нехарактерно для пенсионера. В основном они касаются превышения скорости. Будто бы и эту машину преимущественно водил врио начальника управления «Т».

Две дорогие машины есть и у бывшей жены Захарченко – Марины С: Mercedes-Benz ML 400 4MATIC и Porsche Cayenne Hybrid общей стоимостью около 8 млн рублей. 

Напомним, при обыске в квартире родственника полицейского была изъята сумма в разных валютах, эквивалентная примерно 9 млрд рублей. Также на связанных с его отцом швейцарских счетах нашли около 300 млн евро.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2