news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Сибагатуллин проведет урок культуры для школьников Казани

Преподавать министр культуры РТ будет школьникам 2-х и 3-х классов.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Завтра, 16 сентября, в 11.00 в Татарском государственном театре кукол «Экият» состоится общегородской урок культуры. В мероприятии примут участие школьники 2-х и 3-х классов. О нем сообщило PR-агентство Руслана Шигабетдинова.

Как отмечается в сообщении, урок культуры проведут заместитель Председателя Государственного Совета Татарстана Римма Ратникова и министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин.

Мероприятие состоится в рамках старта ежегодного республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника», проходящего под патронатом Президента РТ Рустама Минниханова.

Единый урок культуры с вручением культурных дневников школьника учащимся начальной школы (с 1-го по 4-й классы) пройдет завтра во всех муниципальных образованиях республики. В городах и районах Татарстана такие уроки состоятся в культурно-досуговых и образовательных учреждениях.

Проект реализуется с 2014 года Министерством культуры РТ совместно с Министерством образования и науки РТ при партнерстве компании «Татармультфильм».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2