news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госслужащие РТ с 2017 года обязаны обнародовать свои электронные адреса и страницы в соцсетях

Аналогичную информацию будут обязаны предоставлять и кандидаты на государственную гражданскую службу.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). С 2017 года все госслужащие, в том числе в Татарстане, обязаны будут предоставлять свои электронные адреса, а также «открывать» для широкого доступа личные страницы соцсетях. Об этом сегодня заявил руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте РТ Александр Белов на открытии конкурса «Лучший государственный гражданский служащий РТ».

Чиновник отметил, что аналогичную информацию будут обязаны предоставлять и кандидаты на государственную гражданскую службу. «Это требование федерального закона. Практика показывает, что социальные сети сегодня успешно используются многими коммерческими структурами. И мы перенимаем этот опыт и в своей сфере – на госслужбе», – подчеркнул Белов.

Напомним, сегодня в Казани стартовал третий конкурс «Лучший государственный гражданский служащий РТ». Он был учрежден в 2014 году указом Президента РТ Рустама Минниханова «в целях повышения престижа государственной службы, а также с целью моральной и материальной мотивации госслужащих».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2