news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замминистра связи РТ на встрече со студентам КАИ предложил «присмотреться» к вакансиям в Иннополисе

Дмитрий Вандюков также отметил, что Татарстан – лидер по доле граждан получающих государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Сегодня первый заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Дмитрий Вандюков встретился со студентами двух направлений высшего образования КНИТУ-КАИ – Института компьютерных технологий и защиты информации и Института радиоэлектроники и телекоммуникаций. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Дмитрий Вандюков акцентировал внимание на том, что в настоящее время в республике механизм поддержки ИТ-специалистов набирает активность: проводится мониторинг потребности компаний в кадрах, оказывается помощь в трудоустройстве, создается инфраструктура. Замминистра информатизации и связи РТ назвал «местом эффективной концентрации всей индустрии информационных технологий страны, обеспечивающим современную развитую инфраструктуру для специалистов живущих и работающих там» Иннополис и посоветовал присмотреться к нему к потенциальному месту работу уже во время студенчества.

«Для вас это реальная возможность для начала серьезной карьеры в конкурентоспособной среде профессионалов», – заявил Дмитрий Вандюков.

Также он констатировал, что «Республика Татарстан стала лидером по показателю доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде». По его словам, это говорит об эффективности созданной в Татарстане инфраструктуры оказания услуг в электронном виде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2