news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Избирательная кампания в Татарстане проходит без каких-либо эксцессов – Фарид Мухаметшин

По словам главы республиканского парламента, серьезных нарушений не выявлено.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане избирательная кампания проходит в соответствии с действующим федеральным законом. Об этом заявил сегодня на заседании президиума Государственного Совета Татарстана Председатель парламента республики Фарид Мухаметшин.

«Остались считанные дни до выборов депутатов Госдумы седьмого созыва. Считаем, что избирательная кампания, к счастью, в отличие от других регионов России, проходит в соответствии с действующим федеральным законом, в уважительном, терпеливом тоне, без каких-либо эксцессов. Во всяком случае, серьезных нарушений до сих пор нет», – подчеркнул Председатель Госсовета РТ.

По мнению Ф.Мухаметшина, предстоящие выборы для Татарстана и в целом для России – одна из крупных политических кампаний по формированию Госдумы седьмого созыва. «Избирательная кампания проходит в непростых условиях, связанных с изменением федерального законодательства, внешними факторами, влияющими на экономику и политику нашей страны и ее жителей. Нужно объяснить избирателям, что мы и делаем, насколько важно в такой ситуации провести эту политическую акцию при полной поддержке населения. И избрать максимум представителей от республики, чтобы они желания, предложения, наказы татарстанцев доводили до Госдумы все пять лет», – сказал он.

«Думаю, здесь безразличных не должно быть, политических партий много – выбор широкий. Каждый человек должен поучаствовать в этой избирательной кампании и выразить свое отношение к выдвинутым партиями депутатам или самовыдвиженцам. У нас 13 депутатов – от партии «Единая Россия», два – от КПРФ. Это большая сила», – добавил глава республиканского парламента.

Также на заседании Ф.Мухаметшин напомнил, что в 2020 году Татарстан будет отмечать 100-летие образования ТАССР. «В соответствии с указом Президента республики утвержден организационный комитет по подготовке и проведению празднования столетия образования Татарской АССР. 29 августа состоялось первое заседание оргкомитета, которое провел Рустам Минниханов. План подготовки практически готов, думаю, что до конца недели будет утвержден и станет обязательным на четыре года до проведения юбилейных мероприятий. Это прекрасная возможность для всесторонней оценки векового периода развития нашей республики, актуализации неизвестных страниц, возможно, незаслуженно забытых имен активных участников историко-политической, трудовой, творческой летописи Татарстана. Предстоит большая работа», – обратился он к депутатам.

По словам Председателя Госсовета РТ, необходимо использовать эту юбилейную дату «для объединения татарстанцев, укрепления мира и согласия, нахождения новых путей развития экономики и социальной сферы республики».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2