news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Барак Обама раскритиковал Дональда Трампа за симпатии к Президенту России

Также Президент США сравнил рейтинги Владимира Путина и Саддама Хусейна.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Президент США Барак Обама в ходе выступления на митинге в поддержку кандидата от демократов Хиллари Клинтон заявил, что кандидат от республиканцев Дональд Трамп считает Президента России «примером для подражания». Также он сравнил рейтинги Владимира Путина и Саддама Хусейна. Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство Bloomberg.

«Он любит этого парня. Подумайте о том, что происходит с Республиканской партией. Раньше она выступала против России и авторитаризма и боролась за свободу и за демократию», – подчеркнул Президент США.

«Теперь их кандидат хвалит парня, заявляя, что он сильный лидер, потому что он вторгается в меньшие государства, сажает в тюрьму своих оппонентов, контролирует прессу и ведет свою экономику в рецессию», – добавил Обама.

Также американский лидер напомнил, что высокие рейтинги были и у свергнутого США в 2003 году Президента Ирака Саддама Хусейна. «Рейтинг Саддама Хусейна составлял 90 процентов. Так случается, если вы контролируете СМИ и отнимаете гражданские свободы, сажаете в тюрьму диссидентов», – сказал он.

«Мне приходится иметь дело с Россией. Это часть внешней политики. Но я не хожу и не говорю, что это пример для подражания для меня», – резюмировал Барак Обама.

Ранее Дональд Трамп в программе Commander-in-Chief Forum на телеканале NBC сказал о Владимире Путине, что «раз он хорошо отзывается обо мне, то и я буду хорошо отзываться о нем». Кандидат от Республиканской партии также предположил, что у него будут «очень-очень хорошие отношения» с российским лидером, если он сам станет главой государства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2