news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин предложил ограничить выезд недобросовестных банкиров за рубеж

Глава государства заявил, что даст поручение Правительству и правоохранителям для выработки мер против бегства нарушителей за границу.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Правительство РФ и правоохранители разработают комплекс мер из-за проблемы бегства за рубеж банкиров, нарушающих российское законодательство РФ. О соответствующем поручении сообщил Президент России Владимир Путин на встрече с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной, передает РИА «Новости».

Набиуллина в свою очередь сообщила главе государства, что часто причиной падения банков являются не экономические обстоятельства, а жульнические операции. При этом, по ее словам, часто банкиры скрываются за границей.

Она также отметила необходимость законодательного урегулирования данного вопроса. «Может быть, законодательно продумать эту тему, потому что у нас граждане, которые не платят за ЖКХ или ГИБДД, их могут не выпустить за границу. А когда у нас банкиры с такими огромными суммами долгов спокойно выезжают… Понятно, что за два дня невозможно получить судебное решение, но надо подумать над этой системой», – подчеркнула глава Центробанка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2